СИЛЬНЫЙ ОТЕК РУКИ

№209354 Сильный отек руки
Алексей Муж., 23 лет. РФ Хабаровск
Здравствуйте, вчера в тренажерном зале после очередного поднятия штанги обнаружил сильный отек правой руки в локтевом суставе и выше. Ни хруста в суставе ни болевого ощущения не было и нет. Рука распухла, как будто под кожу налили воду или жир. В чем причина и как с этим сейчас бороться?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ограничьте нагрузку и выждите дней 10. Время покажет, что дальше делать. При следующем обращении укажите локализацию отека, на какой поверхности локтевого сустава (передней, задней) состояние кожи над отеком, болевые ощущения, степень сохранения (потери) функции сустава.

Предположительно, имеем дело с локтевым бурситом - воспаление слизистой сумки в области локтевого отротка (на задней поверхности локтевого сустава. Воспаление носит асептический характер и причиной его является подьем тяжестей. Ликвидируйте нагрузку на 2 -3 недели до полного выздороаленния, ношение бинтовой повязки для ограничения движений в локтевом суставе (8-образная, один виток на плечеЮ второй на предплечье, перекрест в локтевойц ямке, содящиеся витки до полного закрытия сустава.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Может быть многое, от бурсита до тромбоза. Нужен осмотр.