ингаляция небулайзер....

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №908877 :: (25.03.2016 10:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
eldar
Муж., 36 лет.
azerbayjan baku
Здраствуйте. Мы купили небулайзер компрессорный. Делаем ингаляцию из трав дочке. Уже год она как кашляет. Но и сироп тоже есть. Просто незнаем, сироп можно использовать небулайзером? К врачу пойти не можем, т.к. долеко находимся. А без оплаты и прихода не консультируют. У нас сироп Viskomusil. его можно использовать в ингаляции? Спасибо вам заранее за данный вами ответ. С уважением Эльдар.
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Вы не указали были ли еще жалобы кроме кашля. Более подробно опишите ситуацию. Кроме того не стоит забывать что кашель может иметь и аллергическую природу, а ингаляциями трав в таком случае, можно еще больше это усугубить.
Время создания: 25 Марта 2016 15:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ребёнок кашлять целый год не может. Это не нормально. Сироп нельзя заливать. Только специальные растворы для ингаляций, напр. Лазолван и т.д. Я бы советовала сделать Вам рентген. Туберкулезом из родных никто не болеет? Травы могут вызвать аллергический кашель. Если Ваш ребёнок аллергик...
Время создания: 25 Марта 2016 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
eldar 28.03.2016 15:12
Дочке 5 лет, раньше мы ходили к врачу, и у неё вышла инфекция на двух шариков в горле. Беложелтые полоски ввиде нервных тканей.. Лечили разными лекарствами. Но удивительно небулайзером 3 дня сделали ингаляцию и кашель прошла, делали ингаляцию из трав ромашки. Просто я хотел узнать для профилактики можно делать ингаляцию сиропом.
   
Я Вам уже написала.