Искажение зрения

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №856431 :: (23.05.2015 18:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 20 лет.
РФ Орёл
Здравствуйте. постараюсь описать свою проблему максимально подробно. Когда смотрю на яркие предметы на тёмном фоне они смазываются и двоятся/троятся в глазах. в двух глазах одинаково вроде, по отдельности, одним глазом смотреть если - тоже самое. Прикрепляю картинку, я нарисовал как выглядит текст белый на чёрном фоне в моих глазах. Это у меня давно, лет 10, но последнее время стало более выражено. Лет 10 назад как появилось я обследовался в офтальмологической клинике, сказали что патологии не нашли. Последний раз, примерно год назад ходил к офтальмологу - сказал вены умерено сужены в глазах. Ещё у меня голова постоянно шумит с 10 лет, гипертония с 16 лет, нафтизин капаю в нос с 10 лет. Сейчас мне 20 лет. Последнее время эти искажения в глазах стали более выраженными. Искажения зависят от того на сколько широко открыт глаз, меняются при изменении угла просмотра. Они не становятся меньше или больше, они просто меняются если глаза прищурить или расширить. Если прищурить - больше смазывается, а если открыть на всю то видно чёткое удваивание вверх, если просто смотреть как всегда, то как на картинке ниже приблизительно. Мелкий текст из далека читать становится трудно из-за этого, если на чёрном фоне белый, но разглядеть всё равно могу. Зрение 1 или 0 у меня, короче вижу все буквы на полотне когда проверяют зрение. Ещё если из света во тьму зайти резко - мигает белым всё в глазах несколько секунд, может минуту. Что это ? что мне делать?
http://s45.radikal.ru/i109/1505/19/67b8540077a5.jpg
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Пройти полное  обследование в глазном центре, решить вопрос о целесообразности консультации терапевта или невролога.
Время создания: 24 Мая 2015 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Искажение предметов может быть связано с особенностью строения глаз (от астигматизма до косоглазия). Без очного осмотра, полной диагностики зрительной системы,  только на основе ваших субъективных данных, поставить точный диагноз не представляется возможным.
Время создания: 26 Мая 2015 11:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала