Желудочно-кишечный тракт

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №929242 :: (23.07.2016 22:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Истрия такова. Съездила на отдых, питалась очень редко и неправильно. До этого питалась 6 раз в день, преимущественно, правильно. После отдыха долго не могу восстановить пищеварение. Сначала был запор, потом наоборот. Пила смекту, неосмектин, энтеросгель, хилак форте. Пеоиоды так и сменчли друг друга. У меня , к слову, дисбактериоз. Как то раз болело в области печени. Неделю назад ночью заныл желудок, область печени, живот. Выпила ношпу. Наутро стало легче. Весь день был дискомфорт, вечером мягкий стул. Еле дотерпела до дома. И последнюю неделю пугают время от времени колики чуть правее пупка и чуть нижу пепка и под пупком. Скажите, чем себе помочь? Чем облегчить симптомы? И симптомы чего могут длиться такой промежуток времени? (Месяц) (беспокоит последняя неделя после того, как ночью проснулась)
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Мария!

Скорее всего, ЭТО функциональный разлад от погрешностей в диете и сбоя образа жизни на отдыхе. К слову, диагноз дисбактериоз кишечника - миф. Нет такого понятия в настоящей медицине.

Однако, для заочного обсуждения нет точки приложения. Заочное обсуждение возможно когда есть данные обследования. Начинайте обследование с посещения терапевта!
Время создания: 24 Июля 2016 08:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Пройдите обследование кишечника.
Время создания: 24 Июля 2016 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (см. ДЖВП и СРК). Обследование у терапевта. 
Пробное лечение: дюспаталин и хилак-форте 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 24 Июля 2016 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала