Как научиться испитывать оргазм от секса?

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №176722 :: (10.10.2009 00:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 27 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! Свой первый оргазм я получила в школе на уроке во время контрольной. Потом они повторялись во время нагрузок на физкультуре. Чуть позже, где то прочла о масурбации под струей воды, и с тех пор начала регулярно удовлетворять себя в такой способ. В 20 лет начала жить половой жизнью, но оргазма во время секса не было. Мой первый и единственный партнер - сейчас мой муж, с которым мы в браке уже 2 года. Перепробовали очень многое, со временем секс начал приносить все больше удовольствия, но по cтарому оргазмы я получаю только в ванной (часто в этом участвует и муж. При чем с ним это происходит очень ярко и несколько раз подряд). Подскажите пожалуйста, можно ли это как то исправить не прибегая к очной консультации? Что для этого нужно делать? Меня очень волнует этот вопрос, так как он негативно влияет на сексуальные отношения (муж начал избегать секса, твердит что оргазм я не ощущаю по его вине). Заранее очень благодарна за овет.
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Наталия!

Достижение оргазма под струей воды - довольно распространенный способ самоудовлетворения среди женщин. Он дает яркие, неповторимые ощущения. Но, к сожалению, именно эта яркость и неповторимость играет роковую роль в супружеских отношениях, поскольку воссоздать воздействие водной струи во время нормального полового акта невозможно.
В связи с этим, решение этой проблемы (этот синдром носит название Хевлок - Эллиса) достигается очень не просто. Вряд ли этот вопрос можно решить не прибегая к очной помощи сексолога.
Время создания: 10 Октября 2009 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала