Как найти причину боли?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1050425 :: (09.07.2019 09:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 43 лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте. У меня уже больше года болит в подвздошной области справа. Боли не сильные, но каждодневные. Бывают и ночью и днем. При ходьбе и в состоянии покоя. Обращалась к хирургу, терапевту, гастроэнтерологу, гинекологу, урологу. Анализы в норме. Сделала УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, почек и мочевого пузыря, органов малого таза. Сделали КТ. Сделали колоноскопию. Не могут найти причину боли. Подскажите пожалуйста, какие шаги еще предпринять, к какому доктору обратиться? Возможно у вас есть предположение, что это может быть? Могут ли это быть какие-либо спайки после перенесенных аднекситов или при спайках не бывает болей во время покоя? Заранее благодарна за ответ.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника (рентген или КТ).
Время создания: 09 Июля 2019 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить патологию позвоночника (грыжи, протрузии, остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, миофасциальный синдром, фибромиалгия и так далее). Синдром тазовой боли исключили уже? У психотерапевта консультировались?
Время создания: 13 Июля 2019 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность