как приучить ребенка есть

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №954585 :: (11.01.2017 19:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
екатерина
Жен., 25 лет.
россия Брянск
до года мой ребенок ел все подряд. после года стал есть то что ему нравится. сейчас ему пять лет, дома есть сырники, блины, картошку вареную, гречневую кашу, драники, сосиски. в тоже время в саду жалуются что плохо ест, только оладушки, манную кашу, молочный суп с макаронными изделиями. ругаются уже что даже может целый день не есть если нет того что ему нравится. сдавали анализы крови и кала все в порядке. гемоглобин очень хороший, глистов нет. что делать в данной ситуации? помогут ли вообще какие нибудь средства или так и будет есть что нравится?
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У ребенка проявление  обычной "депрессии"  на садик ! И "лечить" необходимо  всю  семью  и более щадящими путями, чем это может предложить  "доказательная" медицина . Если вы найдете в своем городе доктора , который умеет работать с эссенциями Баха , вы можете легко решить проблему  .
Время создания: 11 Января 2017 23:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. У ребёнка стресс в саду. Вот он и проявляет этим
Время создания: 12 Января 2017 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У ребенка стресс после выхода в детский сад. Можно попробовать поговорить с малышом или проконсультироваться с детским психологом по поводу правильной адаптации малыша к саду. Возможно, стоит первое время водить его туда только на половину дня, чтобы постепенно привыкал к обстановке и мог питаться дома, использовать легкие успокоительные средства
Время создания: 12 Января 2017 16:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Время создания: 14 Января 2017 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Иван 14.01.2017 16:13
А вы никогда не задумывались над тем, что у вашего ребенка просто банальное, естественное отвращение к некачественно приготовленной еде из дешевых продуктов, что обычно и дают в детских учреждениях? Учитывая в какой стране мы живем, подобная практика не удивительна. Советую посмотреть самостоятельно на эту «еду» прежде, чем водить ребенка на анализы. Дома то, по вашим словам, он все ест, в саду есть избирательно - только то, что «нравится» (или если посмотреть на словам работников сада под другим углом - то что может терпеть).
   
Готовят в саду здоровую пищу