Как проверить на полипы?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1006081 :: (20.02.2018 17:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Харьков
После еды беспокоит чувство распирания под левым ребром и выше за ребром. Копрограмма показала лейкоциты 2-3 в слизи - 40. Диагноз эрозивный атрофический гастрит. Поджелудочная и желчный пузырь не воспалены. Врач сказал, чувство распирания это скопление газов. Но почему скопления газов неизвестно. Можно провести колоноскопию или мрт для определения наличия полипов. А какие еще есть эффективные методы обследования кишечника в области селезеночного изгиба, чтоб убедиться в отсутствии полипов?
Рентген кишечника с барием? Контрастное узи? Или все же лучше мрт?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия.
Время создания: 20 Февраля 2018 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полипы видно хорошо только на колоноскопии. Кроме того с полипов надо будет брать биопсию на онкологию - а это только при колоноскопии возможно. Колоноскопию теперь можно делать без боли, во сне (с седацией).
Время создания: 20 Февраля 2018 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность