Как сохранить семью

«Психология и психиатрия / Семейный психолог»

Вопрос №943601 :: (29.10.2016 16:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 33 лет.
Россия Пермь
Добрый день. Помогите разобраться. Ситуация следующая. Мне 33 года, мужу 34 года. Вместе 13 лет, трое детей, мальчики (старшему 5,5 лет, младшему полгода). Год назад переехали жить на новое место, в другой регион в связи с изменением места работы мужа. Отношения с мужем были разные, и мирные, и ругались, компромиссы в результате все равно находили. Рождение детей было по большей части моей инициативой. Повышенного внимания он мне не уделял, и к себе не требовал. Всегда стараюсь говорить прямо о том, что мне нравится или не нравится, он мне всегда говорил, что его все устраивает и претензий ко мне нет никаких. Пару месяце назад муж изменился в поведении: начал худеть, заниматься спортом, уединяться и слушать медитативную музыку, размышлять на разные темы, обращать внимание, как другие семьи живут, временами агрессивен в отношении меня в высказываниях, отдалился, может молча собраться и уйти на работу, детей игнорирует вообще, все планирует какие-то поездки. Сначала решила, что это «кризис среднего возраста», и надо просто подождать. Недавно обнаружила в компьютере его частые посещения страницы ВКонтакте одной сотрудницы (она на 12 лет моложе) и поиск им информации по привороту девушки. Насколько владею информацией, она ему взаимностью не отвечает. На мои вопросы-шутки, а не к любовнице ли он пошел, отвечает шуткой. Сейчас не знаю, что думать, что делать, и как себя вести дальше. У меня назревает внутренний конфликт. Иногда хочется подать на развод и прекратить все эти переживания (подобные действия задевают мое самолюбие), но дети ни в чем не виноваты... им нужен папа, они его любят и тянутся к нему. Понимаю, что сложнее гораздо бороться за сохранение семьи. Подскажите, пожалуйста, направление, в котором нужно действовать и как себя вести, чтобы сохранить семью и наладить гармоничные отношения в семье?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Изменения отношений в семье могут быть с Вами никак не связаны. У мужчины могли измениться взгляды на жизнь, приоритеты, появиться потребность общаться с кем-то другим, отличным от Вас.
Поэтому не все от Вас зависит. Для начала нужно узнать у мужа: хочет ли он сохранить семью. Если да, то что он готов делать для этого и какими теперь будут ваши отношения. 
Если это взаимное желание, то стоит вместе пойти к семейному терапевту и во всем разобраться.
Время создания: 29 Октября 2016 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Кризис у вас нормативный. Как? Тут имеет смысл начать прямо разговаривать про вашу семью с мужем. В этом может помочь супружеская психотерапия.
Время создания: 29 Октября 2016 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Семью сохраняют сообща, а не в одиночку!
Время создания: 28 Февраля 2022 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) linna 21.01.2017 20:25
Муж, уже не молодой человек, больше 40 лет ему, завел молодую подружку. Познакомился с ней он в интернете на сайте знакомств. И виртуальное общение перешло в регулярные встречи. Я думала, что он играет в компьютерные игры, а он переписывался со своей подружкой. После месяца регулярных с ней встреч, муж решился бросить семью. И ушел к этой девке!! Я ждала 4 месяца - муж вообще даже не звонил и не возвращался.. Даже ребенку не звонил!!!. Вот тогда я обратилась к магу на эту почту ( caduceus88@mail.ru )...Она провела ритуал по фото. Я ей отправила свою фотку и мужа. После ритуала мага, муж через неделю вернулся домой, К компьютеру и не подходит. Признался мне в любви и сказал, что наша семья для него - главное!
   
(Гость) люда 29.11.2017 00:21
Я обращалась ко многим магам, но кто после оплаты пропадал, кто просто вымогал денег на дальнейшую работу и я сама отказывалась, понимая что это бесконечно. Но я не отчаивалась, за свое счастье нужно бороться! И нашла настоящего мага специалиста за две недели как и обещала вернулся любимый мой Сережа Дети стали счастливые с папой и семья востановилась на круги своя ... Сейчас у нас все замечательно, ждем пополнения! Кому нужно пишите мне lyuda-goncharuk@bk.ru я дам Вам лично адрес того человека который помог... тут не хочу писать адрес мага, потому что сами понимаете ... люди разные и только нуждающимся реально поделюсь не всем подряд !