как заново влюбить в себя парня

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №191642 :: (14.11.2009 14:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 13
Лана
Жен., 22 лет.
Россия Елабуга
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Я познакомились с парнем в интернете, стали общаться в аське. До этого я видела его пару раз в реале. Все было прекрасно. В инете могли общаться сутками. Потом мы как-то виделись в клубе, общались. И где-то через 3 месяца он предложил встречаться. Я согласилась. Все шло хорошо, но никто из нас так и не признавался в любви. Но было видно, что я ему очень-очень нравлюсь... он так и говорил об этом... а через какое-то время он уже реже стал со мной общаться, мы перестали видеться, только очень-очень редко. И вот сейчас он общается со мной просто как с подругой, в инете. И сказал, что у него появилась девушка. Это для меня как нож в сердце.. ((( Долго не решалась сказать ему, что он мне нравится и я люблю его. И вчера все-таки сказала... но в ответ пришел лишь улыбающийся смайлик.. ((( и дальше он продолжал вести разговор ни о чем, просто спрашивал как прошел день и прочее. Мне очень больно. Он мне очень нравится, и я не знаю, что делать, как себя вести в этой ситуации, но мне очень хочется вернуть его. Иногда мне кажется, что он может ко мне вернуться, но что мне делать сейчас? Может быть есть действенные способы заново влюбить его в себя? Я знаю, многие скажут, забудь его, вокруг много парней, но мне нравится именно он, и забыть его непросто... Как мне себя вести теперь? Спасибо заранее.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Лана! зайдите ко мне на сайт и в рзделе Разговор на тему, прочтите очерк "Есть ли жизнь на сайте" вы найдёте ответ на свой вопрос.
Время создания: 14 Ноября 2009 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 9
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Лана, "заново влюбить" в себя так же, как и "вернуть" именно этого человека вряд ли получится, хотя бы потому, что и отношений как таковых не было и любви с его стороны тоже. Как же можно вернуть и заново что-то сделать, если этого и не было? К сожалению, мы все часто выдаем желаемое за действительное, а "очень-очень нравится" Вы ему могли как интересный человек, хороший друг, но не как девушка, с которой он захотел бы остаться. Иначе не стал бы он параллельно искать кого-то еще. Ведь с другой девушкой он познакомился и начал встречаться не в один день...значит, как минимум, общался он с ней в то же время, что и с Вами...
Что делать? Либо продолжать общаться, но как друзья, и тогда со временем Вы услышите еще много историй его знакомств, либо перестать причинять себе боль и прекратить общение с ним.
Время создания: 16 Ноября 2009 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Милена 14.11.2009 21:31
Ланусь, жаль разочаровывать. Пойми. Любви «по заказу» просто нет. И сколько бы ты не пыталась ломать и истязать себя, не бегала по ворожкам или не просила с кровавыми слезами Господа Бога помочь. Никто в этом не поможет.
Просто хочу чтоб ты поняла до конца. Любовь в понимании женщины - это вместе до конца жизни.
Когда «люблю» говорит мужчина - это значит ты ему приятна и, при определенном комфортном стечении обстоятельств, он готов к ГОРЯЧЕМУ сексу с тобой. Хотя после оказывается, что «...я же не обещал прямым текстом жениться...» А этот парень тебе даже люблю не сказал. Жаль, очень жаль тебя. Но на сайте знакомств мальчики в основном ищут пару достойную себя прежде всего в материальном плане. Они общаются, смотрят на твое поведение, пытаются просечь какое положение занимают твои родители или ты сама представляешь ли из себя что-то достойное как в профессиональном так и в денежном плане. Мужчин в интернете интересуют прежде всего такие отношения. Это нормально, это просто привлечение цифровых технологий к поиску достойной спутницы жизни. А внешность и красота - это такая ерунда, если есть другая, которая и деньги зарабатывать умеет и ухаживать за собою в состоянии, да еще и камасутру проштудировала.
   
(Гость) Вантипка 01.12.2009 19:46
Ланусь,не кого не слушай!!!
У меня била такая же ситуация!!!Но он меня бросил,но в то время не с кем не встричался!!!Я плакала,скучала,полний короче капец.
Время шло но любила!Решила показать что я лутшая и поменяла прическу удалила всё что било связоно с ним,но не переставала любить!!!Почала общатся с ево другом которий меня любил.Он меня заметел почал звонить и вновь общались!осле нашево общения прошло около 5 мисецев(но с каждим днем мы всё лутше били парой)А встечаемся около 3 месяцев.
И предложил мне востановить нашие отношение!!!Так что докажы что он потерял!!!Покрути с мальчиком у нево перд глазами,они ухххххх как это не любят!!!
Удачи тебе!!!
   
(Гость) Лана 01.12.2009 19:56
Вантипка! Спасибо большое за совет, я много про это думала, но вряд ли что из этого выйдет. просто я вижу, что бывший мой друг (или парень, не знаю как это назвать) счастлив со своей теперешней девушкой... Но я все-таки постараюсь сделать так, чтобы он вновь обратил на меня внимание ) только сомневаюсь на все 100%. Ну будь как будет, если уж ничего не получится, то буду стараться забыть его.. (
   
(Гость) Вантипка 06.12.2009 20:22
Ланусь,поверь я тоже думала что не получится.Но боролась,а тепер я с ним,а он меня к каждому столпу ревнует.И никогда не падать в ноги как больно не було!!!
это самое главное правило!Просто верь!!!И докажи что ты лутше и пусть знает что потерял!!!
   
(Гость) Лана 06.12.2009 20:25
Вантипка! Спасибо тебе за то, что вселяешь такой оптимизм! И вправду теперь я готова идти вперед и только вперед )
   
(Гость) Вантипка 06.12.2009 20:26
Просто знакомая ситуация!
УДАЧИ!!!
   
(Гость) Алинка 17.01.2010 23:43
Здравствуйте!Дайте,пожалуйста,мне совет!У меня есть парень,вместе мы уже 9 месяцев,но последние два месяца все стало по-другому....Он как-будто изменился,как-будто его подменили...Раньше он говорил постоянно о любви,ревновал меня,каждый день целыми днями звонил,писал нежные сообщения.Но сейчас....реже стал признаваться в любви,за сутки может написать максимум 4 сообщения,позвонить 2 раза,появились какие-то дела,перестал делиться со мной,больше времени проводит с друзьями,мы перестали вместе гулять,проводить время...А началось все из-за того,как он стал жить самостоятельно,переехал в квартиру.Что самое обидное,раньше предлогал жить с ним,а как квартира появилась-стал так себя вести.Скажите,что мне делать?МОжет он нашел другую?Как мне влюбить его в себя заново?Как сделать так,чтоб у него снова появился интерес ко мне?Прошу,помогите!Я люблю его и хочу помочь нашим отношениям!Ведь мы через многое проходили.
   
(Гость) Татьяна 19.10.2010 12:10
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 4 месяца. И вроде как все хорошо, он признается в любви и я ему верю. Но временами у него что то происходит и он предлогает расстаться, но через час разговора снова признается в любви и говорит что счастлев со мной. Я не понимаю во что верить. Где правда. Почему вообще такое поведение у него в норме. Помогите пожалуйста понять его. Зарание спасибо.
   
(Гость) Марина 22.12.2010 22:49
помогите пожалуйста! СЏ познакомилась СЃ парнем РјРё СЃ РЅРёРј общались. РѕРЅ Р·Р° РјРЅРѕР№ ухажывал, РЅРѕ СЏ РЅР° это РЅРµ обращала внимание. РЅРѕ РІРѕС‚ РѕРґРЅРёРј вечером СЏ поняла что влюбилась РІ него. РЅРѕ поняла СЏ это РїРѕР·РґРЅРѕ потому, что РѕРЅ перестал Р·Р° РјРЅРѕР№ ухаживать. через некоторое время РјС‹ СЃ РЅРёРј встретились Рё РЅР° дискотеке целовались Рё обнимались. после этого РѕРЅ провел меня РґРѕРјРѕР№ (РјРё С?ли держась заруки). РЅРѕ РЅР° следующий день РІСЃРµ это ищезло. РѕРЅ встречается СЃ моей РїРѕРґСЂСѓРіРѕР№ Рё РёРЅРѕРіРґР° РіРѕРІРѕСЂРёС‚ РјРЅРµ привет. РѕРЅРё очень ссорятся, РЅРѕ РІСЃРµ равно встречаются. Р° СЏ его забить РЅРµ РјРѕРіСѓ. что РјРЅРµ делать? РЅРѕРІРѕРіРѕ парня завести РЅРµ получается, РґР° Рё РЅРµ хочется. хочу бить только СЃ РЅРёРј...
   
Диана 23.12.2010 17:49
Мы встречаемся долго и у нас любовь!Когда все хорошо,то идеальнее отношений нет!Мы счастливы вместе!Но...Он полюбил меня с первого взгляда,а я его со временем!Но сейчас люблю безумно,даже черезчур,наверное!Мне и плохо уже от этой любви!Я стала жутко ревнивой!каждую секунду я пожираю себя мыслями где он и с кем,вечно его в чем-то подозреваю!любое его общение с другой девушкой-недопустимо и сводит меня с ума!как от этого избавиться?как притушить свою любовь?я хочу,чтобы он боялся потерять меня,дорожил мной........
   
(Гость) Avo 16.07.2012 11:14
А знаешь ? Диана ! , нельзя притушить любовь , потому что . тогда можно и потерять его ! , У вас прекрасная стадия любви , и надо думать как еще усилить любовь , а не притушить , счастья вам !
   
(Гость) Алишечка 06.03.2012 19:28
Здравствуйте!Мне очень нужна помощь! Мы с моим парнем встречаемся третий год,всё было прекрасно и я жду его с армии,но как только он приезжает в увалнение,всё резко меняется!Он перестаёт во мне нуждаться,он бежит к друзьям,меня посылает куда подальше,не берёт трубки.Как только ему нужно езжать обратно в часть,у него сразу появляется нереальная любовь.Я очень чувствительная и воспреимчивая,и очень его люблю!Но ничего сделать не могу! Раньше он меня любил до безумия,а сейчас...беда...У мня уже если честно мысли о самоубийстве появляются..Помогите мне.Я только на вас надеюсь,так как совета даже спросить не у кого..Заранее спасибо!
   
(Гость) Avo 16.07.2012 11:09
Прекрасная Алишечка ! тебе просто нужно забить его , и просто жить дальше , я из твоих слов понял что любовь односторонняя !
Просто ты верь в себя, Улыбайся по чаще , и у тебя все будет прекрасно )