Какая болезнь может вызывать такой симптом?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1101170 :: (16.03.2022 10:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 35 лет.
Ришон
Здравствуйте. как уже говорилось врачи обнаружили у меня нейропатию, нонижеописанный симптом не может быть нейропатией. Ни в одной медицинвской книге такого нет и ни у одного страдающего нейропатией тоже (я опрашивал более 100 больных нейропатией в том числе диабетической).
При трении пальцев или ногтей друг о друга появляется резкая боль в ноге, словно током бьет или режет между пальцами. Если я поддамся этому ощущению то оно будет сильнее, нестерпимее, если наоборот постараюсь как бы отклчиьт болЬ, то она снижается, не проходит но болит намного меньше.
Если все это от головы, то это не может влиять на физическое состояние ноги - от боли она дергается. если тру пальцами еще сильнее. И мизинец на ноге поднялся вверх и не соприкосается с полом во время ходьбы босиком.
Как это лечить? Здесьп прием у врача таков. Приходишь - врач почти на тебя не смотрит. Смотрит историю болезни - послыает на ЭНМГ (EMG), причем не важно что до него врач назначал тот же самый анализ. И все. Потом, если еще какие-то обледования назначает врач, то очередь назначают через 2-3 месяца, иногда черегз полгода (как в моем случае)
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам неоднократно давались рекомендации - обсудить свою ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Марта 2022 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Так может проявляться и подошвенный фасцит (неврома Мортона).
Время создания: 16 Марта 2022 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы ЭНМГ нижних конечностей всё-таки пройдите и можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 16 Марта 2022 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала