Какие именно антибиотики принимают после операции гнойного копчевого хода?

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №809562 :: (15.09.2014 21:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Петя
Муж., 31 лет.
Россия Уфа
Добрый вечер, подскажите пожалуйста каеие антибиотики надо принимать после операции?из больницы ушел через три дня после операции по причине отмутствия лечения.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Базовый комплекс консерватиного лечения в послеоперационном периоде включает применение цефалоспоринов III-IV поколения, аминогликозидов, бактериостатиков, ежедневную обработку гнойной полости и перевязки с антисептиками, физиолечение. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.
Время создания: 16 Сентября 2014 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Антибактериальная терапия должна иметь определенные показания, при проведении радикальной операции(Иссечение ЭКХ) в атибактериальной терапии пациент не дуждается.
Если произведено вскрытие и дренирование нагноившегося ЭКХ можно использовать Циролет, однако это не исключает местного лечения.
Время создания: 16 Сентября 2014 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А операция уже не лечение в Вашем понимании?! После операций не всегда требуются антибиотики. А какую вам сделали операцию Вы не удосужились сказать. Ответ не возможен!
Время создания: 17 Сентября 2014 12:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала