КАКИЕ ИМЕННО АНТИБИОТИКИ ПРИНИМАЮТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГНОЙНОГО КОПЧЕВОГО ХОДА?

№809562 Какие именно антибиотики принимают после операции гнойного копчевого хода?
Петя Муж., 31 лет. Россия Уфа
Добрый вечер, подскажите пожалуйста каеие антибиотики надо принимать после операции?из больницы ушел через три дня после операции по причине отмутствия лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Базовый комплекс консерватиного лечения в послеоперационном периоде включает применение цефалоспоринов III-IV поколения, аминогликозидов, бактериостатиков, ежедневную обработку гнойной полости и перевязки с антисептиками, физиолечение. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Антибактериальная терапия должна иметь определенные показания, при проведении радикальной операции(Иссечение ЭКХ) в атибактериальной терапии пациент не дуждается.
Если произведено вскрытие и дренирование нагноившегося ЭКХ можно использовать Циролет, однако это не исключает местного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А операция уже не лечение в Вашем понимании?! После операций не всегда требуются антибиотики. А какую вам сделали операцию Вы не удосужились сказать. Ответ не возможен!