Кишечная непроходимость

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №600770 :: (17.07.2012 17:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Анна
Жен., 27 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,у моего мужа(31 год)болит живот по ходу восходящей кишки и около пупочной области.Боли колющего характера,никуда не отдают.Уже 2 сутки.Рвоты нет.Стул был один раз(очень обильно).Газы отходят плохо.Говорит ощущения комка по ходу восходящей кишки.Боли связывает с перееданием(очень много ел в этот день)Живот нормальный,асимметрии нет.Я переживаю,что это острая кишечная непроходимость.К врачу идти категорически отказывается.Дала ему но-шпу.мотилакт,эффекта нет.только колоть стало поменьше.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На острую кишечную непроходимость не тянет, но осмотр хирурга желателен. Если не хочет, то этот вопрос не в нашей компетенции, он же не маленький ребёнок.
Время создания: 17 Июля 2012 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина именно в грыже. Не тяните время, срочно к хирургу, иначе разовьётся некроз ущемлённой части кишечника с перфорацией и разлитым каловым перитонитом. А это состояние даёт очень высокий процент летальности.
Время создания: 18 Июля 2012 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 17.07.2012 22:08
Спасибо большое.Еще у него пупочная грыжа и сейчас он говорит,что сильно болит в пупке.Даже дотронуться не может.Газы стали отходить.Кушать ему не даю.Может грыжа спровоцировать такое состояние?
   
Анна 17.07.2012 22:18
Мышцы живота напрягает когда двигается и когда ложиться.Не знаю что делать.УЗИ может показать это?
   
Естественно УЗИ может показать, да и осмотром хирурга можно ограничится. Если есть грыжа, то она может ущемиться, а это опасно. Заставьте его включить здравый смысл и пойти на осмотр.