КИСТА ЭПИФИЗА, РЕБЕНОК 8 ЛЕТ

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №933177 :: (18.08.2016 11:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Муж., 30 лет.
Россия Новороссийск
Добрый день, занимаетесь ли вы лечением(удалением) и вообще исследованием кисты эпифиза?или только брюшной полости?у дочери 16.08.16г. нашли на МРТ кисту эпифиза 0,8 мм в диаметре (состоим на учете у гастроэнтеролога с 4х лет с невыясненной этиологией-паразиты отрицательны, на эхинококк не сдавали никогда, март 16г.-узи печени поджелудочной,желчного и селезенки--не очень, паренхимы и т.д., пьет очень много воды и запах ацетона иногда...наши из поликлиники ничего кроме креона не назначают.
Так же на ЭЭГ пароксизмы и судорожная готовность, ночью часто вскрикивает, ходит, говорит во сне,сильно скрипит зубами,хождение и вскрикивания приходятся между 1 -3 часами ночи.Днем активна (сама лечила лямблиоз у ребенка с успешной ремиссиейболее 5 месяцев уже нет болей и аппетит хороший)
Пожалуйста сообщите сталкивались ли вы с такими проявлениями.Спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А кто вам сказал что это гастроэнтерологическая проблема? Эпифиз это часть кости, а гипофиз это часть головного мозга. Так что у вас нашли и где? Скрипение зубами никакого отношения к паразитам не имеет. Это называется бруксизм и причина его невроз и патология челюстных суставов.
Время создания: 18 Августа 2016 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Консультация нейрохирурга
Время создания: 18 Августа 2016 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала