КИСТА ЭПИФИЗА, РЕБЕНОК 8 ЛЕТ

№933177 КИСТА ЭПИФИЗА, РЕБЕНОК 8 ЛЕТ
Анастасия Муж., 30 лет. Россия Новороссийск
Добрый день, занимаетесь ли вы лечением(удалением) и вообще исследованием кисты эпифиза?или только брюшной полости?у дочери 16.08.16г. нашли на МРТ кисту эпифиза 0,8 мм в диаметре (состоим на учете у гастроэнтеролога с 4х лет с невыясненной этиологией-паразиты отрицательны, на эхинококк не сдавали никогда, март 16г.-узи печени поджелудочной,желчного и селезенки--не очень, паренхимы и т.д., пьет очень много воды и запах ацетона иногда...наши из поликлиники ничего кроме креона не назначают.
Так же на ЭЭГ пароксизмы и судорожная готовность, ночью часто вскрикивает, ходит, говорит во сне,сильно скрипит зубами,хождение и вскрикивания приходятся между 1 -3 часами ночи.Днем активна (сама лечила лямблиоз у ребенка с успешной ремиссиейболее 5 месяцев уже нет болей и аппетит хороший)
Пожалуйста сообщите сталкивались ли вы с такими проявлениями.Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А кто вам сказал что это гастроэнтерологическая проблема? Эпифиз это часть кости, а гипофиз это часть головного мозга. Так что у вас нашли и где? Скрипение зубами никакого отношения к паразитам не имеет. Это называется бруксизм и причина его невроз и патология челюстных суставов.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Консультация нейрохирурга