ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ СПРАВА ВНИЗУ ЖИВОТА,ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ,БОЛЕЗНЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ.

№1081381 Постоянные боли справа внизу живота,тянущие боли в пояснице,болезненное мочеиспускание.
Павел Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте,проконсультируйте, пожалуйста. Меня зовут Павел,41 год. Около года назад вышел камень из правой почки. Процесс выхода продолжался в течении месяца и сопровождался периодическими приступами в интервале где то раз в неделю: 1 раз, (1 приступ) резкие боли с правой стороны спины, отдающие в нижнюю правую переднюю часть живота( между пупком и аппендицитом),появлялись позывы к мочеиспусканию но облегчения не приносили, появлялось вздутие и метеоризм со стороны кишечника.
В тот момент не понимал что со мной происходит, боли были такие что «прошибало» в пот. Прием но-шпы убрал это состояние через пару часов . В тот момент, я не предполагал что началось движение камня и это только начало. Таких приступов было 4 с интервалом 6-7 дней в конце последнего приступа боль ничем не снималась и длилась около 3х дней, спазмолитики не помогали. В итоге вышел камень, который так долго шел.
К врачам возможности обратиться не было т.к находился в командировке, где медицины практически не было . Очень переживал за свое состояние.
Вернувшись домой, обратился к урологу т.к все симптомы оставались с минимальным облегчением. Уролог выписал роватинекс, УЗИ почек,ОАМ ОАК.
По УЗИ признаки мелких камней в обеих почках,нефролитиаз. Анализы в норме.
Время шло, а симптомы оставались: боли внизу живота как я и писал в начале( между пупком и аппендицитом), болезненное мочеиспускание после которого, болел живот, локализация все та же ,с постоянным ощущением спазма, монотонного постоянного болевого ощущения в низу справа,с метеоризмом и вздутием( т.е появились кишечные симптомы, как будто болит часть кишечника) и добавились тянущие боли в спине внизу справа, т.е те же симптомы только со стороны спины.
Был на приеме у гастроэнтеролога, на основании жалоб по кишечнику были назначены гастро и колоноскопии прием кишечных спазмолитиков,диета, биохимия крови.
Т.е ситуация по симптомам не понятная, в частности, какая взаимосвязь с кишечником и выходом камня из почки? но это так.
Меня и раньше,периодически беспокоил кишечник с болями меньшей интенсивности с метеоризмом и периодическим вздутием но особых неудобств не доставляло.
А после выхода камня из почки и пережитого психологического стресса все симптомы по кишечнику , в частности болевой синдром только усилился, не говоря о тех урологических симптомах описанных выше.
Гастроэнтеролог ставит СРК с болевым синдромом( по колоноскопии лимфоидная гиперплазия, по биопсии хронический очаговый терминальный илеит),и утверждает что по «его» части ничего нету и находку по биопсии считает не существенной, предполагая психосоматическую природу болей, отправляя на прием к неврологу и психиатру.Уролог(второй у которого я был) говорит что с почками все впорядке(делалась внутривенная урография) и посылает обратно к гастроэнтерологу.
По совету гастроэнтеролога обследовал спину( МРТ поясничного и грудного отдела), по результатам: косвенные признаки остеохондроза, как сказал врач рентгенолог такие признаки у каждого второго, т.е. боли не от позвоночника.
Делал КТ ОБП с контрастом и КТ энтерографию( тонкий кишечник) с контрастом, всебез патологий.
Сдавал Анализы на ЗПП, RW,ВИЧ- все отрицательно.
Был на приеме у невролога- психиатра, препараты которые он назначал( как основной: дулоксетин) эффекта не давали, его мнение было, нейрогенная природа возникновения боли из за пережитого болевого синдрома.
Летом этого года был лапараскопически удален желчный пузырь, который на протяжении нескольких лет давал о себе знать периодическими болями под правым ребром с иррадиацией под правую лопатку( по УЗИ был небольшой камень и киста+ хр холецистит).
Из за всех этих болей которые мучают меня я стал мало есть и пить,похудел,последнее время нахожусь дома, во сновном лежу. С трудом вожу машину. Психологическое состояние очень подавленное,депрессия.
Все препараты которые я принимал: Дюспаталин,Но-шпа, метронидазол, необутин,и также по линии урологии эффекта не давали.
Сейчас принимаю эглогил по назначению невропатолога уже 3 месяца но эффекта никакого.
На короткое время,помогают уколы платифиллина,которые я научился сам делать.
Пожалуйста помогите советом, в каком направлении двигаться дальше, т.к. уже измождён, на протяжении длительного времени этими болевыми ощущениями и отсутствием эффекта в лечении.
Психиатр уверяет что все эти симптомы от «головы» но назначенные препараты не помогли/не помогают.
Заранее, благодарен за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ночам боли беспокоят?  Они связаны с приемом пищи, стулом, переменой положения тела?