кистозно-дегенеративное изменение медиального мениска с отеком
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №582679 :: (16.05.2012 18:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аня
Жен., 28 лет.
Россия Сыктывкар
Два года назад занималась бегом, видимо как-то повредила коленку( хотя не падала и не ударялась), так, что больно было ходить. Ходила к врачу он назначтл мне прогревание коленки и УЗИ. После прогревания стало легче, подумала что все прошло и на УЗИ не пошла. Вот в течении двух этих лет коленка беспокоила постоянно опухала. Сейчас так же сходила к врачу, он мне назначил УЗИ коленного сустава и ренген. Сходила на УЗИ и вот заключение. Кистозно-дегенеративное изменение медиального мениска с отеком; уплотнение крестообразных связок. Что это такое? К врачу на прием только через два дня

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Аня! Я бы рекомендовал выполнить МРТ коленного сустава - это более информативно. И по видимому вам нужно готовиться к оперативному лечению - артроскопическая санация коленного сустава. С уважением АН.
Время создания: 17 Мая 2012 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, последствия травмы связочного аппарата коленного сустава. Возможно, потребуется оперативное лечение.
Время создания: 18 Мая 2012 10:41 :: Тип участия: Другая специальность