КИСТОЗНО-ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА С ОТЕКОМ

№582679 кистозно-дегенеративное изменение медиального мениска с отеком
Аня Жен., 28 лет. Россия Сыктывкар
Два года назад занималась бегом, видимо как-то повредила коленку( хотя не падала и не ударялась), так, что больно было ходить. Ходила к врачу он назначтл мне прогревание коленки и УЗИ. После прогревания стало легче, подумала что все прошло и на УЗИ не пошла. Вот в течении двух этих лет коленка беспокоила постоянно опухала. Сейчас так же сходила к врачу, он мне назначил УЗИ коленного сустава и ренген. Сходила на УЗИ и вот заключение. Кистозно-дегенеративное изменение медиального мениска с отеком; уплотнение крестообразных связок. Что это такое? К врачу на прием только через два дня
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Аня! Я бы рекомендовал выполнить МРТ коленного сустава - это более информативно. И по видимому вам нужно готовиться к оперативному лечению - артроскопическая санация коленного сустава. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, последствия травмы связочного аппарата коленного сустава. Возможно, потребуется оперативное лечение.