ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ ЛЕВОГО НАДКОЛЕННИКА

№406858 Привычный вывих левого надколенника
Ольга Жен., 24 лет. Россия Владивосток
Зарегистрированный пользователь
15.02.2011 08:26
Здравствуйте, хотелось бы узнать, у меня 14 января вылетела чашечка из коленного сустава, подскользнулась на улице, это уже не в первое, чашечку самостоятельно вправила после чего направилась в травмпункт, где поставили гемартроз, жидкость откачали. Все действие происходило в Чите, сама я с Владивостока, лангет накладывать не стали, сказали большой необходимости нет. Врач посоветовал сделать МРТ я сделал вот его описание:

МРТ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА
ОПИСАНИЕ: Форма и положение костей формирующих левый коленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суставной цели не изменена. В основной полости сустава, передних и задних заворотах преимущественно по латеральной поверхности прослеживается скопление жидкости. Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, структура его однородная. В проекции заднего рога медиального мениска определяется косо направленный участок, линейной формы, умеренно повышенной интенсивности. Крестообразные и коллатеральные связки четко дифференцируются, структура их не изменена, контуры четкие и ровные. Надколенник правильно расположен, не смещен. Гиалиновый хрящ наколенника в медиальных отделах источен, имеет извитой ход, МР-сигнал от него неоднородно повышен. Форма жирового тела не изменена, структура его – без признаков склерозирования и фрагментации. Окружающие мягкие ткани без особенностей. Лимфатические узлы подколенной области не увеличены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Повреждение медиального мениска. Признаки частичного повреждения медиального удерживателя надколенника. Синовит.

После чего в Чите три врача сказали что нужна операция. Приехала домой, положили в больницу сделали нужные снимки, наложили лангет. После чего сказали что оперативного вмешательства пока не требуется, походить месяц в лангете и носить наколенник. Мне кажется что врачи просто не захотели разбираться в моей проблеме, я работаю геологом, много хожу.И носить всю жизнь наколенник я считаю что это не выход. Я понимаю что нужно при этом смотреть снимки, если подскажете как их отправить, я отправлю!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, чуть что, опять врачи-вредители Да, операция Вам показана, исходя из протокола МРТ, но действительно выполнять её крайне желательно в спокойном состоянии сустава. когда стихнут острые воспалительные явления, а они у Вас довольно сильные. Поэтому тактика врачей совершенно правильная и они вам это объяснили бы, если Вам было это интересно, а вот с Вашей стороны ... помягче сказать, нетактичность
Время создания: 16 Февраля 2011 01:47
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И все-таки следуйте рекомендации врачей. Оперативное лечение никогда не поздно провести. Они просто не уверены в эффекте от операции! Так зачем их насиловать собственными претензиями?
Время создания: 16 Февраля 2011 10:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 37 лет, Владивосток, Россия) | 16.02.2011 05:36
Спасибо Андрей Викторович за ответ, все что хотела услышала. Со своим врачем перед выпиской я тоже разговаривала и он мне сказал что оперативного вмешательства не требуется, можно полечиться консервативно. Но такое лечение у меня уже было 6 лет назад, не хочу больше что бы чашечка вылетала, очень это больно и не приятно!!!!
   
Значит решайте вопрос об оперативном лечении в плановом порядке
      
Ольга | (Жен., 37 лет, Владивосток, Россия) | 16.02.2011 10:18
Я не кого не насилую, мнение врачей расходится, а мне с этим как жить????
   
Мнения врачей часто расходятся, ничего в этом удивительного нет, это нормально. Для этого и существуют консилиумы. А Вам остаётся принимать те доводы, которые более убедительны для Вас и соответствуют Вашим устремлениям.
      
Ольга | (Жен., 37 лет, Владивосток, Россия) | 16.02.2011 15:13
Мне мой врач сказал что у нас в городе нет специалистов по мениском, может подскажете где можно найти хорошего специалиста, готова ехать хоть на край света лишь бы помогли!!!
   
Ольга, во Владивостоке должны быть такие специалисты. А в краевой или областной больнице точно есть.
      
anna | (Жен., 35 лет, чита, россиия) | 27.03.2012 14:49
здравствуйте!!!после ушиба,беспокоит боли в колене, ноющая и при спускании сильная, по совету врача сходила сделала мрт коленного сустава...диагноз повреждение медиального мениска....в описании :в прекции заднего рога медиального мениска определяется косо направленный участок линейной формы, умеренно повышенной интенсивности....нзначили удаление мениска? хочется узнать стоит ли делать удаление ,что делается при разрыве?и вообще что значит «определяется косо направленный участок линейной формы»? за ранее спасибо.
   
(Гость) татьяна 04.01.2014 10:58
здравствуйте,у меня случаются вывихи уже давно,два месяца назад снова произошел, все еще опухшая нога.делала мрт,заключение-картина изменения латерального и медиального мениска.синовит.признаки латерального подвывиха ,да и еще передняя крестообраззная связка разволокнена .была у травмотолога направил к ортапеду. нога еще плохо разгибается а сгибаю уже не больно, хожу я лучше.почему не спадает отек?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.08.2010
18:42
настя :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
23.04.2010
18:49
ТАРАС :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
04.07.2011
15:27
марина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.01.2011
08:50
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.09.2010
01:04
ольга :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.06.2015
19:24
Сергей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.12.2010
23:16
Виктория :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2013
00:06
Елена :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.03.2013
15:10
Саша :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2013
15:28
михаил :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0