ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ ЛЕВОГО НАДКОЛЕННИКА

№406858 Привычный вывих левого надколенника
Ольга Жен., 24 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, хотелось бы узнать, у меня 14 января вылетела чашечка из коленного сустава, подскользнулась на улице, это уже не в первое, чашечку самостоятельно вправила после чего направилась в травмпункт, где поставили гемартроз, жидкость откачали. Все действие происходило в Чите, сама я с Владивостока, лангет накладывать не стали, сказали большой необходимости нет. Врач посоветовал сделать МРТ я сделал вот его описание:

МРТ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА
ОПИСАНИЕ: Форма и положение костей формирующих левый коленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суставной цели не изменена. В основной полости сустава, передних и задних заворотах преимущественно по латеральной поверхности прослеживается скопление жидкости. Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, структура его однородная. В проекции заднего рога медиального мениска определяется косо направленный участок, линейной формы, умеренно повышенной интенсивности. Крестообразные и коллатеральные связки четко дифференцируются, структура их не изменена, контуры четкие и ровные. Надколенник правильно расположен, не смещен. Гиалиновый хрящ наколенника в медиальных отделах источен, имеет извитой ход, МР-сигнал от него неоднородно повышен. Форма жирового тела не изменена, структура его – без признаков склерозирования и фрагментации. Окружающие мягкие ткани без особенностей. Лимфатические узлы подколенной области не увеличены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Повреждение медиального мениска. Признаки частичного повреждения медиального удерживателя надколенника. Синовит.

После чего в Чите три врача сказали что нужна операция. Приехала домой, положили в больницу сделали нужные снимки, наложили лангет. После чего сказали что оперативного вмешательства пока не требуется, походить месяц в лангете и носить наколенник. Мне кажется что врачи просто не захотели разбираться в моей проблеме, я работаю геологом, много хожу.И носить всю жизнь наколенник я считаю что это не выход. Я понимаю что нужно при этом смотреть снимки, если подскажете как их отправить, я отправлю!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, чуть что, опять врачи-вредители Да, операция Вам показана, исходя из протокола МРТ, но действительно выполнять её крайне желательно в спокойном состоянии сустава. когда стихнут острые воспалительные явления, а они у Вас довольно сильные. Поэтому тактика врачей совершенно правильная и они вам это объяснили бы, если Вам было это интересно, а вот с Вашей стороны ... помягче сказать, нетактичность
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И все-таки следуйте рекомендации врачей. Оперативное лечение никогда не поздно провести. Они просто не уверены в эффекте от операции! Так зачем их насиловать собственными претензиями?