НЕСТАБИЛЬНОСТЬ КОЛЕННОГО СУСТАВА У РЕБЕНКА

№695945 Нестабильность коленного сустава у ребенка
Елена Жен., 42 лет. СПб
Здравствуйте,
после травмы колена у дочери 10 лет на МРТ был диагностирован разрыв (надрыв) передней крестообразной связки. В пятницу будет проведено повторное МРТ на лучшем оборудовании для уточнения диагноза. После травмы прошло 2 месяца, периодически бывают слабые боли, не связанные с нагрузкой (возможно она еще потянула какие-либо связки). При обследовании врач зафиксировал хруст при движении в поврежденном колене. Больше никаких жалоб нет. Доктор сказал, что скорее всего будет нужна операция, но ее проводят только в 14-15 лет. В сети же есть мнения, что операцию в таких случаях проводят в течении 12 недель, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения сустава. Да, у нее так называемые Х-ноги с повышенной подвижностью суставов и слабыми связками. Хотела бы услышать мнения других врачей по поводу целесообразности и сроков проведения операции, рисков осложнений. Так же хотела бы узнать, если делать ее, то где лучше, в России или в Германии? Есть ли врачи, специализирующиеся на таких операциях? Всем огромное спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Решение об операции принимается на основании данных МРТ и клинического осмотра. Так что конкретных рекомендаций в данном случае заочный консультант дать не может по понятным причинам Высылайте данные МРТ.
При необходимости дополнительных разъяснений обращайтесь на сайт www.moy-vrach.ru/pmu/, указав номер своего вопроса
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"