ГОЛЕНОСТОПНЫЙ СУСТАВ

№956112 Голеностопный сустав
Яна Жен., 28 лет. Россия Губкинский
Добрый вечер, в 2013 году была травма , оскольчатый перелом голеностопного сустава , после ДТП , операций не было, сейчас меня беспокоят боли в пятке, мне больно наступать , иногда чувствую что мне горячо в пятке , боль отдаёт до колена , в пролом году делала снимок , заключение артроз 1 степени , сегодня сделала снимок и заключение изменилось , наш травматолог ничего не объяснил , прописал пить Аэртал , Терафлю , кетонол крем . Скажите пожалуйста , правильное от лечение , и будут ли у меня постоянные боли и дальше ?! Что нужно предпринять что бы избавится от этих болей ?! И как остановить деформацию ?!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленные в R-снимках изменения не могут быть причиной развившихся у Вас симптомов. Для выявления истинной причины необходима дополнительная R-гр обеих стоп в 3х проекциях с функциональной нагрузкой. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение то правильное, вот только эффективность его сомнительная. Ограничивайте нагрузку на сустав по причине ограничения его ресурса. Это значит: там, где можно подъехать, не следует идти пешком.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Как минимум нужны боковые рентгенограммы голеностопного сустава, а лучше МСКТ если и там не будет явных изменений то искать причину выше - в поясничном отделе позвоночника.. Артроз 1 стадии не будет давать описанных болей.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с изготовления индивидуальных ортопедических стелек Формтотикс.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Уменьшить боли помогут индивидуальные ортопедические стельки и физиопроцедуры.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Возможно,  что у вас проблемы в поясничном отделе позвоночника.  Проконсультируйтесь у невролога
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужны стельки