ПРОШУ СОВЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ГОЛЕНОСТОПНЫЙ СУСТАВ (ПЕРЕЛОМ)

№779954 Прошу совет после операции на голеностопный сустав (перелом)
Наталья Жен., 39 лет. Россия Череповец
Женщина, 39 лет. Получила перелом 22 декабря 2013 г. Диагноз: Закрытый перелом Дюпюитрена правой голени со смещением отломков. Малоберцовая кость фиксирована пластиной, внутренняя лодыжка винтом. Операция проведена 09.01.2014. До операции находилась на скелетном вытяжении за пяточную кость. Неделю назад вынули позиционный винт. По эпикризу: продолжать ЛФК в поликлинике. Через две недели перейти на полную нагрузку. ( орт. стельки, ортез). Пришла на прием к участковому травматологу и получила не утешительный прогноз. Вилка, между малой и большой берцовыми костями, где должно быть 0,5, целый сантиметр. Хотя 2 с лишним месяца была в гипсе и приступать 2 месяца было нельзя + болт(плохо закрепили). Потом на костылях, с малой нагрузкой и то в гипсе, т.к. сняли гипс поздно. Позиционный винт стал выходить потихоньку и его в срочном порядке убрали неделю назад. По новому эпикризу: продолжать ЛФК, две недели на костылях, и перейти на полную нагрузку с дополнительной опорой на трость. Я не понимаю, как можно ходить, если анатомия не правильно «сложена». Это прямой путь к артрозу и деформации сустава. Снимки пока у участкового травматолога, если нужно приложу. То, что сантиметр, сегодня он лично сказал на приеме, и типа может зарубцуется, не будем спешить, посмотрим. Благодарна за любую консультацию, заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нечего ждать! Разрыв межберцового синдесмоза предполагает оперативное лечение. Не знаю, почему об этом не подумали при первой операции, т.к. перелом Дюпюитрена не возможен без такого элемента травмы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При переломе Дюпюитрена повреждается межберцовый синдесмоз.Диастаз 1см говорит о том, что синдесмоз не восстановлен. Нужна операция.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение.