колики и перехватывание дыхания
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №967266 :: (03.04.2017 16:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Арсен
Муж., 29 лет.
москва
Здравствуйте!колит области сердца в разных местах и под лопаткой и рука немеет,холтер ничего не показал,стресс эхо кг отрицательный,эхо кг без патологий,но с недавнего времени стали беспокоить ещё и перехватывания дыхания,как будто сердце останавливается на секунду или две,потом отпускает,при это жутко чувствуются эти перебои дыхания,скажите это как то связано с сердцем?и какое мне провести обследование чтобы выяснить что это такое?спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите с врачрм выполнение суточного мониторирования экг.
Время создания: 03 Апреля 2017 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это невроз. Сердечных проблем нет.
Время создания: 04 Апреля 2017 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 04 Апреля 2017 09:33 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае нужно выполнить суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 09 Ноября 2021 13:00 :: Тип участия: Другая специальность