консультация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №455946 :: (15.05.2011 20:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
антонина
Жен., 45 лет.
россия чувашия,чебоксары
здравствуйте доктор! 1.5 месяца назад появилось жжение в груди в спине, покалывание в руках,жар в теле и голове.началась бессоница,страх,учащенное сердцебиение.температура 37,держится не пропадает.прошла обследование у терапевта, сделала узи зоба,здала кровь на гормоны,проверила желудок,сдала анализ на гемоглобин.терапевт ничего не выявила,сказала что все в порядке.обратилась к кардиологу. врач поставил диагноз«ВСД», «К/тахикардия,пралапс митрального клапана». назначили лечение: магнелис, ребоксин, конкор.постоянно сердечное давление скачет от 70 до 90, принимаю анапрелин. помогает на время,а потом все повторяется. с пульсом то же самое, от 70 до 116,тож скачет. ничего не помогает!! нужно ли сделать томографию головного мозга? «мягких тканей??или костного мозга??» врачи говорят не надо!!можно ли определить опухоль по анализу крови?? не могу найти себе объяснения, что со мной.с каждым днем никаких улучшений!!

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
УЗИ "зоба" тоже в порядке? а почему вы думаете, что это опухоль??
так как вы уже принимаете конкор - необходимо увеличить его дозу вместо приема анаприлина.
Время создания: 16 Мая 2011 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 16 Мая 2011 09:27 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Здравствуйте, Антонина. Проводимая терапия успеха иметь точно не будет, поскольку недомогание Ваше эмоциональное. Возможно - это начало климакса? Резюме: посетите гинеколога, психиатра.
Время создания: 16 Мая 2011 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный, я уже отвечал на него несколько дней назад. Хотя имя зачем-то изменено.
Время создания: 17 Мая 2011 00:13 :: Тип участия: Прямая специальность