Коньюктивит

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №191912 :: (15.11.2009 10:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 28 лет.
РОССИЯ Читинская область
Здравствуйте!я ношу линзы и последнее время часто воспаляется один глаз-гной,покраснение.В детстве на этом глазу была операция-лечили дакреоцистит и проходимость слезного канала восстановили не до конца-т.е. и сейчас глаз слезится.Капаю сульфацил-натрия и закладываю тетрациклиновую мазь.К офтальмологу пока обратиться не могу,в поселке его нет.Посоветуйте пожалуйста чем можно полечить глаз еще и нужно ли мне повторно промывать слезные пути или это уже в моем возрасте не лечат,ведь это детская болезнь?И что Вы можете сказать по поводу ношения линз?Спасибо огромное за добрые советы!!!!!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На очной консультации офтальмолога надо установить причину изменений - кератит , дистрофия роговицы , аллергический конъюнктивит на линзу , и так далее. Во время покраснения глаз носить линзу нельзя. Обследуйтесь у ЛОР-врача.
Время создания: 15 Ноября 2009 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна
Во-первых необходимо отказаться от линз и походить несколько месяцев в очках. Во-вторых проконсультируйтесь с врачом, для исключения конъюнктивита.
Время создания: 17 Ноября 2009 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала