коньюктивит

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №67483 :: (30.10.2008 10:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 28 лет.
Россия Москва
У ребенка 2,8 года начался не сильный коньюктивит, врач назначил альбуцид. Во первых ребенок не давал капать, видимо щипало, потом вроде прошло и капать перестали, но слабые выделения периодически по утрам бывают. Что можно прокапать, есть ли аналог альбуциду и как долго нужно капать?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, тактику лечения можно определить только на очной консультации точно поставив диагноз. Капать можно витабакт 4 раза в день 2 недели.
Время создания: 30 Октября 2008 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вы не написали сколько прошло времени с момента "вроде прошло". Но если Вы видите, что становится лучше, можно ничего не капать.
Время создания: 30 Октября 2008 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Виктория 30.10.2008 15:05
Капали дней 5, но с таким боем и что уж попадало, не известно. Потом прошла еще неделя, иногда в уголках собирается, а иногда ничего. А сегодня утром заметила в уголках, стала умывать и увидела что под ресничками немного тоже есть, сейчас промываю ромашкой. Причем после капель ходили повторно к врачу, она сказала все ОК и отменила лечение, а я так понимаю, что мы немного не долечили. Может опять пытаться капать альбуцид, если да, то ск-ко дней его надо капать, или может другие капли. Диагноз поставили ОРВИ, сопли тоже лечили. Сейчас даю афлубин и капаю нос.