короткая пробежка тахикардии с уширенными комплексами QRS (желудочковая)

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №854624 :: (08.05.2015 21:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 53 лет.
Россия Санкт-Петербург (Ленинград)
Здравствуйте ув.Эдуард Романович! Разрешите поздравить Вас с самым главным праздником, 9 мая, Днём Победы! Здоровья Вам и Вашим родным и близким, живите , как можно дольше.( по возможности, конечно )))


Уже 2 недели беспокоят перебои серд.ритма., ЭКГ - норма, сделал мониторинг суточный , всё около нормы,вот только врач нагнал страху на меня «короткой пробежкой тахикардии с уширенными комплексами QRS. ..... говорит , что очень опасная вещь именно желудочковая. Назначила УЗИ сердца,буду делать после праздников. На сердце никогда не жаловался, вес 73, рост 172., забегаю на 5 этаж, как олень, пульс учащается, но восстанавливаюсь в течении 5 мин., не курю. Стоит мне переживать по поводу этой »короткой пробежки« или жить спокойно и ждать своего часа? а то ведь не сплю уже 2 ночи...... превращаюсь в психа.))) Спасибо,если ответите., с уважением Сергей.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!

Я не вижу причин для особой тревоги. Такие пробежки бывают достаточно часто , не предвещают конца и не требуют специального лечения. На всяуий случай стоит сделать ЭхоКГ. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Мая 2015 04:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала