Кошмары меня замучили

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №320462 :: (28.08.2010 20:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 29 лет.
Волгоград
Здравствуйте
Мне в последнее время сняться кошмары. И меня это ужасно пугает. Больше всего меня пугает что они все связанны с моей головой.
Вот например мне снился сон на прошлой недели, что я снова блондинка (я не так давно ей была, но пепекрасилась в темный цвет), и сквозь белые волосы вижу кровавые раны на голове, и думаю - ни чего страшного скоро пройдет. Прснулась в холодном поту.
Сегодня ночью мне снилось что в ухо ко мне залетела очень красивая бабочка, и она пытается пролезть ко мне в голову, я начинаю тянуть ее за крылья и крылья отрываются. И сново просыпаюсь в ужасе от того что гусеница заползет мне в голову. И еще несколько типичных снов. Меня это пугает потому что мне кажется что это какой то сташный знак. Хотя я не была ни когда суеверной. Поделитесь пожалуйста своим мнением.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

Деятельность мозга во время сна, как правило, является отражением проблем, существующих в реальной жизни. В состоянии ли Вы разобраться с этими вопросами самостоятельно? Если нет, то воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта.
Время создания: 28 Августа 2010 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, сны отображают переживания человека в символической форме. Не стоит воспринимать их смысл буквально.

Если же содержание сновидений вызывает у Вас тревогу, то стоит обратиться к психотерапевту, желательно, работающему в психодинамическом направлении. 
Время создания: 29 Августа 2010 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Обращайтесь к врачу психотерапевту психиатру, нужно решать вашу проблему на очной консультации и анализировать ваши сны, они у вас не случайные, тем более повторяются!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Время создания: 01 Сентября 2010 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, переживания испытываемые человеком во сне, не имеют психиатрического оттенка. Это в принципе символические переживания, переживать по поводу их проявления нет смысла!
Время создания: 18 Декабря 2010 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 28.08.2010 21:20
конечное не в состоянии. Именно по этому я и обратилась за помощью. Пока я точно знаю только одно, что без кошмаров я спала за неделю один раз. Я не высыпаюсь, вскакиваю среди ночи, и я очень устала.
   
Ирина, посредством общения в режиме СМС-сообщений, я не могу понять в полном объеме вашу проблему. Поэтому рекомендую показаться на прием специалисту.