Краснею при разговоре с людьми

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №632077 :: (29.10.2012 16:27) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 31 лет.
Торез
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно побороть краснение при общении с людьми - и со знакомыми, и с незнакомыми всегда краснею, уже устала ловить на себе насмешливые взгляды и взгляды в упор, потому что людям смешно наблюдать за моим краснением.Ещё очень страдаю социофобией-когда необходимо перед кем-то выступить, даже за столом тост сказать-горю почти в прямом смысле. Неудобства жуткие, не могу сама внушить себе, что всё хорошо.Спасибо, если поможете немного разобраться с этим.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Подобные проблемы решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом при использовании психотерапии, как основного метода. Проблема - решаема!
Время создания: 29 Октября 2012 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Все эти невротические реакции, с легкостью можно устранить. Достаточно пройти несколько сеансов когнитивно-поведенческой психотерапии, в совместной и очной работе, с грамотным и квалифицированным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 29 Октября 2012 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психо-физиологическая особенность. Полностью не лечится, но значмительно уменьшить возможно. Сходите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Октября 2012 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Внушить и не удастся. Стоит поменять отношение к ситуациям, чуть больше осознавать что с вами происходит. Психотерапия в этом может помочь.
Время создания: 29 Октября 2012 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Существует ряд моментов, помогащих человеку совладать с установочной тревогой. Все эти техники быстрого снятия избыточной тревоги лучше всего освоить на очных психотерапевтических сеансах.
Время создания: 30 Октября 2012 02:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго дня!
Вам стоит принять себя, такой (с гиперемией лица), какая вы есть. Самой это вам сделать будет сложно, поэтому обратитесь к психотерапевту (или хорошему психологу) за очной консультацией.
И еще я уверен, что в вашем окружении есть люди, которым вы нравитесь в любом состоянии (гиперемии лица), поэтому не бойтесь этого и примите себя такой, как есть!
Добра вам!
Время создания: 30 Октября 2012 02:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем невмоготу человеку, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом.
Время создания: 31 Октября 2012 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала