Кровь в моче у мужчины

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №165058 :: (07.09.2009 17:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Виктория
Жен., 21 лет.
Ростов-нв-Дону
Здравствуйте! У моего молодого человека один раз при мочеиспускании была кровь в моче. Спустя несколько недель после употребления алкоголя он сильно перетерпел в туалет. После долгожданного мочеиспускания в течение нескольких часов были позывы, но в туалет сходить не мог. В последующие дни появились неприятные ощущения в пенисе (не боль). Во время полового акта никаких болезненных ощущений нет, с эрекцией тоже все в норме. В принципе, больше ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, симптомы чего это может быть. Обратимся к врачу обязательно,но хотелось бы знать, что это может быть, какие варианты? Спасибо!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виктория! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Вам надо срочно обратиться к урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу.
Я могу рекомендовать Вам обратиться в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Белоусов Игорь Иванович): belrost_dept@mail.ru). Можете при обращении сослаться на меня лично. Телефон регистратуры 63-53-42.
Время создания: 07 Сентября 2009 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Есть несколько гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь как дополнение в лечении решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
+
Время создания: 07 Сентября 2009 19:13 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А Вы уверены, что это была кровь? Были ли сгустки крови?
Время создания: 07 Сентября 2009 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Виктория 07.09.2009 23:38
Ув. Константин Валерьевич, нет сгустков не было. И что это означает? Еще есть один момент - перед тем, как появилась кровь в моче, он занимался тяжелой физической работой. И такого больше не повторялось. И скажите пожалуйста, это могут быть симптомы (все, которые я описывала в первом письме) развивающегося простатита?
   
Для простатита не характерно выделение крови.
   
(Гость) денис 05.08.2010 17:30
Добрый день, у меня такой вопрос вчера помог человеку поднять тежелый чемодан на 4 этаж , ночью заболело в низу жевота ,и побаливает целый день ,сходил в туалет днем моча с кровью ,мог ли подорваться?
   
Владимир 22.03.2012 15:39
в РОСТГМУ мне сделали две операции пластика уретры теперь я себя чувствую не только ин 2 гр а даже не знаю как назвать
   
(Гость) иван 24.07.2012 15:25
Добрый день.2недели назад мне удалили камень из мочеточечника и поставили стент.сейчяс у меня болит край уретры и капли крови в первый момент мочеиспускания я думаю это не значительное повреждение от катетора или инструмента но как ускорить заживление и обезболить а то через 1 неделю нужно удалять стент . в анализе бактерий нет но много крови спасибо
   
Aleksa 14.06.2018 14:31
Кровяные сгустки могут появляться при многих заболеваниях. Для определения причины её возникновения понадобится пройти медицинское обследование по методам из http://rus-urologiya.ru