кровяные выделения из груди

«Онкология / Онколог»

Вопрос №929308 :: (24.07.2016 15:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
светлана
Жен., 35 лет.
Богданович
Здравствуйте, у меня на протяжении 5 лет после кормления грудью, идут выделения из груди при надавливании. Всегда они были желтоватого цвета, слегка густоватые. Врач сказал что ничего вроде делать не надо. Но недавно у меня воспалился лимфоузел подмышкой (после прививки подлопатку от дифтерии) и я испугалась нажала на грудь и увидела кровь, именно яркая кровь из одного протока, и другого так и идет желтоватая. Сделали узи, сказали все в норме, есть только маленькая киста 3*4. Сдала анализы на цитологию из груди и из лимфоузла.
Вот результаты
грудь - отделяемое представлено кровью, многочисленные скопления пенистых макрофагов, небольшое количество лейкоцитов. Безъядерные чешуйки.
лимфоузел - отделяемое представлено кровью, единичные нейтрофилы, умеренное количество лимфоцитов, иммунобласты, единичные макрофаги, безъядерные чешуйки плоского эпителия кожи.
Врач прописала витамины триовит и сказала прийти через 2 месяца. Я что-то очень переживаю, что это может быть, ведь это кровь. Какие обследования еще пройти.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровянистые выделения чаще всего развиваются в результате наличия протоковой папилломы, а это довольно опасно в плане злокачественного перерождения. Поэтому рекомендую провести прицельное УЗИ-исследование именно в плане обнаружения папилломы, переделать цитологию выделений и обязательно провести исследование уровня гормонов крови.
Время создания: 24 Июля 2016 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К квалифицированному маммологу очно.
Время создания: 24 Июля 2016 21:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Если есть возможность, то можете записаться на приём к маммологу в нашем медцентре в Москве - запись на приём.
Время создания: 25 Июля 2016 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала