лечение последствий травмы головы

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №857019 :: (28.05.2015 21:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наталья
Жен., 44 лет.
Украина Черкассы
У шестилетнего сына 19 мая (9 дней назад)случилась трвма (упал з высоты 50-70 см головой об плитку). В 1-ый день была 1 раз рвота, а в остальном мальчик по сей день ни на что не жалуется, активный и хорошо себя чувствует. КТ было сделано на седьмой день после трвмы (раньше за медпомощью обратится не было возможности),за результатами КТ-линейный перелом правой теменной кости; гиперденсные напластования вдоль правоголобно-теменного шва; участок снижения плотности паренхимы ГМ в базальных отделах правой лобной доли-больше КТ-даных за гиподенсный ушиб до +27 НU размерами до 18х9х15мм.
Нейрохирург после изследования КТ предложил нам следующий визит к нему через 7 дней (а с момента травмы получется на 15 день) с целью удаления гематомы,а невропатолог на 8-ой день после травмы до момента удаления гематомы назначила лечение: 2дня уколы «этамзилат»+таблетки на 5 дней:диакарб,аспаркам,аскуратин,атаракс, еребра, и после 5-ти дневного приема таблеток 3 дня принимать по 1мл. 2раза в день сироп «Лира».
Проконсультируйте пожалуйста конструктивное ли лечение назначено и почему удаления кровоизлияния назначили на столь поздний срок? Я вообще сомневаюсь -стоит ли тогда вообще нам соглашаться на эту операцию? Очень благодарю за оперативную и полную консультацию.
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Правильно сомневаетесь, подробно можно по электронной почте
Время создания: 29 Мая 2015 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала