лечение щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №357725 :: (17.11.2010 23:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 31 лет.
Россия Пенза
мне 31 год. увеличина щит.жел. 10 лет.врачь ставит диагноз-увеличение чит жел 0-1 степень. всегда выписывали только йодомарин. узлов нет. сдавала в этом году кровь на гормоны- ттг 3,04; т3 общий- 1,8; т4 свободный 15,8; а-ТПО 5. УЗИ -размеры прав доли 13х14х42, лев.доли -11х13х38. размер перешейка -2,5мм. контуры ровные. структура сниженной эхогенности, в правой доли не однородная. выписали йодобаланс. чувствую удушье, вес прибавила (рост 166 вес 75кг)постоянно меняется настроение, постоянно бросает в жар(раньше никогда такого не было). может прием йодобаланса не достаточно.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Йодобаланс = йодомарин = йодид калия. Либо назначена в этот раз другая доза, либо что-то не так со щитовидной железой - но по анализам все нормально (если анализ на гормоны старше 2 мес, опираться на него нельзя). Может быть, проблема вообще не в щитовидной железе.
Время создания: 20 Ноября 2010 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность