лекарства при панкреатите
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №688984 :: (18.04.2013 15:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 43 лет.
Россия Волгоград
Можно ли при приступах панкреатита принимать кагоцел, амброгексал, синупред, парацетомол? Выписали днем терапевт и лор, ночью случился приступ панкреатита, ФГС показало незначительную язву и панкреатит. Узист сказал скорее всего от лекарств.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что подразумевается под панкреатитом?
Время создания: 18 Апреля 2013 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Синупред, парацетомол могут вызывать обострения панкреатита и язву.
Время создания: 20 Апреля 2013 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность