Лопнули сосуды в глазах

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №1037880 :: (26.01.2019 22:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Mariabedina
Жен., 26 лет.
Москва
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , есть ли способ избавится от лопнувших сосудах в глазах ? Не те что проходят после того как поспал , а крупные такие как венозные и очень яркие , чётки . Делают ли операции какие нибудь как сосудистые звездочки убирают ? Или может есть рассасывающееся средство ? На осмотре была - синдром сухого глаза . В нем скорее всего и причина . Но сейчас глаза почти не сохнут на улице даже текут слезы от холода или ветра ( это моя норма так с детства ) , но эти сосуды крупные как лопнули так и не уходят . Всегда белок был чистый я этим гордилась , сейчас это косметическая проблема немного расстраивает .
Купила японские капли с витаминном а , общая красноты проходит все супер , а вот крупные сосуды остаются на месте увы ... благодарна за ответ !!!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сосуды лопнули , есть кровоизлияние или  расширены ? Это признаки разных  заболеваний - лечение разное. Если сосуды расширены, то офтальмолог должен  найти причину хронического конъюнктивита или эписклерита и т.д. Синдром сухого глаза - признак группы заболеваний. Терапевт, иммунолог и офтальмолог должны найти причину и устранить ее. В противном случае могут быть рецидивы. Покажитесь ЛОР-врачу. Сосудистые звездочки  возможно убрать лазером .
Время создания: 27 Января 2019 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! К сожалению, иногда с течением жизни некоторые сосуды становятся более заметными и не поддаются лечению. В некоторых случаях, красноту глаз можно устранить, если это является симптомом заболевания. Оценить состояние глаз и дать рекомендации можно только после Вашего очного осмотра. 
Время создания: 01 Февраля 2019 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  трбуется осмотр.
Время создания: 07 Февраля 2019 14:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Mariabedina 27.01.2019 18:30
Я так понимаю это называется расширенный сосуд , кровомзлияний нет . Расширенный сосуд из глаза можно убрать лазером ?