Маня переодически переклинивает
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №653395 :: (06.01.2013 15:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Денис
Муж., 27 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте. В 2005 году мне сделали операцию по удолению опухали (субтотально) анапластическая астроцитома в левой лобно теменной области. Потом меня вылечили темодалом и лучевой терапией 60 грэй. Недавно меня начало переклинивать тоесть могу встать колом ничего не помня не понимая и слова сказать не могу при этом голова в право поворачивает. В МРТ заключении написано следующее.
срединные структуры мозга не смещены. Влевой лобной доле определяеться постоперационная ликворная полость неправильной вытанутой формы, с расположением в основном интра- и субкортикально, с чёткими контурам приблизительным размерами -2,0х2,9х2,4 см (размеры её на тамограммах 01.08.2010 2,2х3,2х2,2 см). Вокруг данной ликворной полости имееться зона изменённого МР сигнала (гиперинтенсивная по Т2 и Т2Flair, нерезко гипоинтенсивная по Т1), без чётких контуров расположением интро-,субкортикально, папавертикулярно, по сравнению данными предыдущего иследования протяжённость её увеличилась ( за счёт распространения левой доли), имееться масс-эфект в виде лёгкой компрессии переднего рога бокового желудка, а уменшения размеров ранее описаной ликворной полости. Общаяпротяжонность патологической зоны: 2,7х4,9х4,0 см (ранее 2,4х4,2х4,0 см). После в/венного усиления данная патологическая зона не накапливает.
Из слов нейрохирурга я понял что это не опухоль и болльше ничего не понял. Обясните пожалуйса почему меня клинит и каккое лечение мне необходимо.
А то онкологи уже трижды отправляют мои документы на лечение в Бурденко (по 1,5 месяца каждый) и безрезультатно, а переклинивания всё чаще и длинней.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Речь идет о новом патологическом процессе в мозге. Необходим
осмотр нейрохирурга, который посмотрит Вас и все диски с МРТ.
Время создания: 07 Января 2013 08:55 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима очная консультация нейрохирурга, ситуация не однозначная
Время создания: 20 Января 2013 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя время - на очную консультацию к нейрохирургу!
Время создания: 03 Сентября 2018 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность