Межпозвоночная грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №353155 :: (10.11.2010 09:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 23 лет.
Россия Красноярск
Добрый день. беспокоили боли в спине и ногах, особенно в правой, сделала снимок МРТ. Заключение МРТ показало: МР -картинка поясничного остеохондроза. Дорзальная медианная грыжа L5-S1, размером 5мм, которая деформирует прилежащие отделы дурального мешка. Спондилоартроз.
Подскажите пожалуйста, что необходимо делать и какое лечение лучше всего, необходимо ли оперативное вмешательство? И возможно ли лечение при помощи комсмодиска?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин боли (они не всегда бывают вызваны грыжей диска). Затем нужно провести полноценное консервативное лечение. Мы применяем Комплексную Системную терапию. Без лекарств, поэтому эффект в дальнейшем поддерживается саморегуляцией организма.
Космодиск и операцию в данный момент не советую Вам.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 10 Ноября 2010 11:27 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция показана в том случае, когда консервативное лечение не имеет эффекта
Время создания: 10 Ноября 2010 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность