Метастазы дерматофибросаркома?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №973352 :: (19.05.2017 22:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Таня
Жен., 56 лет.
Карелия
Доброго дня!
Маме, 56лет, удалили фиброму на плече не радикально, при гистологии фиброма. Через 2 года рецидив, за полгода потеря веса 6 кг. При исследовании пункции ставят фиброму, после повторного не радикального удаления по гистологии показало дерматофибросаркома. Готовится на еще одну операцию по радикально му удалению. При исследованиях узи в онкоцентре для исключения метастаз, поджелудочная и желчный написали в норме, в желчном образование по типу холестиринового полипа. Анализ крови показал повышение билирубина ( прямой 8, непрямой 32) отправили к терапевту, терапевт не знает что это может быть, говорит может что-то с кровью. По собственной инициативе сделали МРТ. Поджелудочная неоднородна за счет единичных очагов. В желчном пристеночные включения. Описание прикладываю. Как исключить метастазы, к каким специалистам нужно обратится, какой план лечения и как ставить приоритеты, посоветуйте пожалуйста!
МРТ описание здесь: http://s41.radikal.ru/i091/1705/91/4d532a75bdf5.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления возможного метастазирования наиболее информативным является ПЭТ-КТ.
Время создания: 20 Мая 2017 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность