Микроинсульт после инфаркта
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №290545 :: (18.06.2010 12:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Данила Георгиевич Порай-Кошиц
Муж., 44 лет.
Киев
Уважаемый Эдуард Романович!
Зная, что мой вопрос не совсем в Вашей теме, но в экстренных ситуациях обращаешься за помощью к любому толковому человеку.
Неделю назад мой отец, 1939 г.р., попал в больницу с, как сказали врачи, прединсультным состоянием. Видимо на самом деле это называется транзиторными ишемическими атаками. 12 лет назад он уже перенёс микроинсульт. Переходил его на ногах. А 10 лет назад у него случился серьёзный инфаркт. Примерно пол-года после инфаркта он не курил, а потом закурил снова. Сейчас в больнице ему практически не оказывают помощи. Назначили кое-какие таблетки, на МРТ мы отвезли его сами, т.к. нам сказали, что больничная машина сможет его отвезти не раньше чем через 3 суток. При этом аппарат оказался в здании, расположенном в 80 метрах от больницы, в которой он лежит. По результатам МРТ поставили диагноз микроинсульт. Это было позавчера. Две ночи подряд у него были новые приступы, а сегодня утром у него отказала правая рука и нога. При этом первую капельницу ему поставят только сегодня. На вопрос о том, почему отцу всё хуже, лечащий врач разводит руками и говорит: «-Не знаю.»
В общем, доверия к врачу нет. Может быть Вы посоветуете что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Данила Георгиевич!
Вы оказались в очень трудной ситуации. Можно обратиться к завотделением и предложить ей деньги. Можно договориться с другой больницей и перевезти папу туда. Вы сами вмешаться в лечебный процесс активно не можете. По идее невропатологи должны определить, это инсульт ишемический или геморрагический и в зависимости от этого строить все лечение. Успеха Вам!
Время создания: 18 Июня 2010 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность