миокардодистрофия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №95133 :: (05.02.2009 20:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 42 лет.
Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович! У меня обнаружили миому матки, очень обильные месячные. Врач наблюдает меня уже 3 года. Но последнее время стало беспокоить в области сердца. Сделала все анализы и Экг и УЗи, мониторинг. Была у врача кардиолога, который мне поставил диагноз миокардодистрофия, и сказал , что это от миомы. У меня вопрос к вам, может быть такое или нет? Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз "миокардиодистрофия" не используется в кардиологии уже более полувека. Что нашел врач-кардиолог в результате обследования - Вы не пишите. Нет данных для суждения.
Время создания: 05 Февраля 2009 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Руслана 10.06.2009 15:37
Здравствуйте,доктор! У меня начались проблемы с сердцебиением, задышка, немеет кончик языка...мне 21 год. только что я сделала кардиограмму, которая показала что сердце не достаточно выросло для моего возраста, доктор сказал что оно занимает висячее положение, вместо полу сидящего(миокардодистрофия).Еще тахикардия-110 ударов в минуту, плохая нервная система. Скажите ,пожалуйста,что можно сделать для устранения таких симптомов?
мне назначили схему приема Нервохееля на 2 месяца и весной,осенью подкреплять роботу сердца некоторыми препаратами.Заранее благодарна