миома матки
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №554342 :: (22.02.2012 13:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
катя
Жен., 26 лет.
екатеринбург
здраствуйте!мне 26 лет ходила на узи поставили диагноз миома матки а также признаки кисты. тело матки 53*48*50 узел диаметр 24 расположен на задней стенке структура узла гипоэхогенная а также поталогические образования в области малого таза образование анэхогенное в области левых придатков размером 27*21*14 мм вероятно паровариальная киста.
сегодня обратилась к гинекологу, талон не дали т к запись только на 15 марта нужно ли мне обратиться лучше к в платную клинику ? или млжно подождать до 15 марта?насколько опасен предворительны диагноз?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если кроме протокола УЗИ Вас ничего не беспокоит - можно подождать.
Время создания: 22 Февраля 2012 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Параовариальная киста - показание для планового оперативного лечения. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность