Мне не хочется жить...

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №286668 :: (09.06.2010 15:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
irina
Жен., 49 лет.
Россия Белебей
Здравствуйте. Я не хочу жить. У меня пятеро детей, но из за алкоголизма мужа, а он этого не хочет понять, мне очень плохо. Удерживает только, что я верующая и мои дети. Психолога, к которому можно обратиться в нашем городе нет. Лечилась и невропатолога, обращалась к психологу, он выписывал какие то лекарства, но я не помню какие. Что мне делать? К кому обратиться?
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
irina !

Имеет смысл посетить врача-психотерапевта, у которого, очевидно, Вы были на приеме. Отнеситесь внимательно к его назначениям, их нужно будет выполнять.

Посмотрите в интернете через поисковик материалы по созависимости - специфическому состоянию, развивающемуся у родственников пьющих людей. Почитайте о путях преодоления созависимости. 

И, наконец, самый сложный совет... Я не знаю, как это соотносится с Вашими понятиями Веры, но, может быть подумать о том, что постоянная помощь пьющему человеку в какой то степени развращает его, дает иллюзию того, что близкие и дальше будут поддерживать его, несмотря на то, что он ведет себя неподобающе. Может быть, вручить судьбу мужа в его же руки? Жизнь за близкого человека не проживешь. 

Как долго будет длиться жизнь и какой она будет -  Выбор Вашего мужа и Высшая Воля. 
Время создания: 09 Июня 2010 16:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зддравствуйте, Irina! Вам необходима помощь не психолога, а ВРАЧА-психиатра! В каждом районе есть врач психиатр. Обратитесь к нему, он проведет необходимое лечение.
Время создания: 09 Июня 2010 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мирослава. психолог
психолог
Ирина, как получилось, что ваша жизнь зависит от того пьет муж или нет?
Время создания: 09 Июня 2010 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
irina, Вы нужны детям, иначе что будет с ними? Что же касается Вашего мужа, то как это ни горько, каждый сам выбирает свою дорогу куда ему идти. Уверена, Вы его поддерживали и помогали. Но окупилось ли? Наши физические и душевные силы конечны. Направляя их в одно русло, Вы иссушаете другое. И обязательно, обратитесь на очную консультацию к районному психиатру для помощи.
Время создания: 09 Июня 2010 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
irina 09.06.2010 22:10
Iulia, спасибо за участие. С чего мне начать? Понимаю, что мне нужна действенная медицинская помощь, но у нас в городе только один врач психотерапевт, и то, простите меня, не внушает мне доверия. Можно было бы конечно поехать в Уфу, но кто напишет направление? А помощь мне нужна сейчас.