МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ...

№286668 Мне не хочется жить...
irina Жен., 49 лет. Россия Белебей
Здравствуйте. Я не хочу жить. У меня пятеро детей, но из за алкоголизма мужа, а он этого не хочет понять, мне очень плохо. Удерживает только, что я верующая и мои дети. Психолога, к которому можно обратиться в нашем городе нет. Лечилась и невропатолога, обращалась к психологу, он выписывал какие то лекарства, но я не помню какие. Что мне делать? К кому обратиться?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
irina !

Имеет смысл посетить врача-психотерапевта, у которого, очевидно, Вы были на приеме. Отнеситесь внимательно к его назначениям, их нужно будет выполнять.

Посмотрите в интернете через поисковик материалы по созависимости - специфическому состоянию, развивающемуся у родственников пьющих людей. Почитайте о путях преодоления созависимости.

И, наконец, самый сложный совет... Я не знаю, как это соотносится с Вашими понятиями Веры, но, может быть подумать о том, что постоянная помощь пьющему человеку в какой то степени развращает его, дает иллюзию того, что близкие и дальше будут поддерживать его, несмотря на то, что он ведет себя неподобающе. Может быть, вручить судьбу мужа в его же руки? Жизнь за близкого человека не проживешь.

Как долго будет длиться жизнь и какой она будет -  Выбор Вашего мужа и Высшая Воля.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зддравствуйте, Irina! Вам необходима помощь не психолога, а ВРАЧА-психиатра! В каждом районе есть врач психиатр. Обратитесь к нему, он проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Ирина, как получилось, что ваша жизнь зависит от того пьет муж или нет?
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
irina, Вы нужны детям, иначе что будет с ними? Что же касается Вашего мужа, то как это ни горько, каждый сам выбирает свою дорогу куда ему идти. Уверена, Вы его поддерживали и помогали. Но окупилось ли? Наши физические и душевные силы конечны. Направляя их в одно русло, Вы иссушаете другое. И обязательно, обратитесь на очную консультацию к районному психиатру для помощи.