Множество разных симптомов

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №939483 :: (01.10.2016 20:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Лилия
Жен., 26 лет.
Москва
Я не понимаю, что со мной происходит. Изнутри бьет как будто мелкой дрожью, как иногда бывает после крепкого кофе, бросает в жар после горячего и алкоголя, краснеет лицо, переодически тошнит, аппетита почти нет.Температура 36.9.Прочитала, что нужно мерить ещё орально-37.3.Болит спина.Слабость.Очень страшно, что это симптомы серьезных заболеваний.В течении года дела фгс, сдавала кровь на гормоны, общий анализ(соэ-16),гинеколог,маммолог, уши щитовидки, моча по Нечипоренко-норма.В течении двух лет-мрт шейного отдела, головного мозга-только остеохондроз,экг,узи брюшной полости,почек-только джвп.Я не понимаю, что со мной.Если было бы что-то серьёзное с кровью, показал бы это общий анализ.Что нужно ещё проверить?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Всё это симптомы ВСД (см.). Попробуйте Элтацин -препарат для лечения вегетососудистой дистонии. Дозы и противопоказания согласовать с лечащим врачом. 
Время создания: 01 Октября 2016 20:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лилия! 

Не вяжется яркость и множественность субъективных симптомов со скудностью объективно выявленной патологии. Это заставляет думать о роли психогенного фактора в развитии Вашей проблемы. Собственно, нет объективной патологии в Ваших данных. И СОЭ 16 - норма и цифры нормальные, а не пониженные вовсе! Заключение об остеохондрозе будет у каждого взрослого человека. ДЖВП по УЗИ - традиционная гипердиагностическая напраслина.

А ВСД - исключительно вредный мифический диагноз, нет такой болезни. ЭЛТАЦИН - лекарство для плацебо-терапии, а не средство от псевдодиагноза ВСД.

Я не вижу смысла копать глубже. Вижу повод для обращения к психотрапевту. Еще хорошо бы подключить массаж, ЛФК, плавание.
Время создания: 04 Октября 2016 06:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Болезни ВСД нет! Просто обратитесь к терапевту
Время создания: 09 Октября 2016 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Лилия 03.10.2016 12:21
Кстати ещё переодически низкое давление, сегодня 118/64 пульс 83, головокружение, слабость, тошнота и все та же внутрення дрожь и горит лицо
   
И это симптомы ВСД.