Моему ребенку поставили диагноз ангиодисплазия

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №404812 :: (11.02.2011 17:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Angelina
Жен., 28 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте.Моей дочери 5 лет.При рождении у неё были обнаружены 5 гемангиом по всему телу.Самая большая на правой голени 5 см.Где-то пол года назад она исчезла,а на её месте начал образовываться отёк.Сейчас отекает вся голень и ступня,разница 3-4 см.По заключению узи поставили диагноз лимфостаз,а обслеловав далее ангиодисплазии,но лечения нам не назначили.Порекомендовали тугое бинтование,восходящий массаж,бассейн,покой.Скажите можно ли как-то предотвратить развитие болезни,и где можно пройти дополнительные обследования и консультацию?У нас практически никто этим не занимается!
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Ангелина, ангиодисплазии - самая сложная отрасль сосудистой хирургии. И если есть возможность избежать операции, ее следует реализовать. Вашему ребенку помогло бинтование ноги? Отек уменьшился? Дело в том. что после операции компрессия все равно нужна.
Время создания: 11 Февраля 2011 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ангелина, у Вас как раз есть высококлассные сосудистые хирурги, такие как Денис Михайлович, но проблемами ангиодисплазии у детей действительно занимаются единичные лечебные учреждения в России и на постсоветском пространстве.Так что если есть положительная динамика от консервативного лечения, то этот шанс нужно использовать.
Время создания: 11 Февраля 2011 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Покажитесь вначале Денису Михайловичу. Проблема гемангиом и ангиоматоза у детей крайне тяжелая! Единицы специалистов в Мире, тем более в России!
Время создания: 12 Февраля 2011 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала