Мои подозрения на ИБС

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №958306 :: (04.02.2017 00:42) :: Ответов: 8; Комментариев: 0
Dmitry Safronov
Муж., 32 лет.
Россия Dyatkovo
2 года назад на работе что то закололо в левой части грудной клетки. Вначале не хотел обращать внимания, думал как обычно защемление и с кем оно пройдёт, прошло но не сразу. В этот момент сильно зп волновался кинул валидол под язык. Появился страх что что то страшное происходит всего затрусило. Попросил напарника отвезти меня в больницу. На приём не попал. Приехали назад на работу выпил кораллол и поехал домой. Приехал а меня всего трусит, волнение. Вызвал скорую. Поверили давление 160/100 послушали улыбнулась сделали укол сказали живи сто лет с тобой все хорошо. Через день пошёл по больнице сделал ЭКГ сдал анализы сделал УЗИ кроме пролапс митрального клапана ничего нет. Сказали всд. Приступы меня сейчас все чаще начали посещать. Всегда по разному. Но в основном так. Начинает либо колоть либо какая то непонятная боль то-ли немного давит то-ли как будто пальцем в точку жмут, то щемит в грудной клетке то посредине то левее то ниже соска щас иногда правее, на фоне этих болей появляется лёгкое головокружение то-ли помутнение какое то непонятное, волнение страх, дрожь по телу, особенно колени. Какой то озноб. Иногда кратко временные жжение в области желудка или ниже прямо под мечевидным отросток. Иногда непонятное ощущение где я ременной яма. Давление обычно подымается до 150/100 ( моё обычное 130/90). Пульс учащегося, нехватка воздуха, как я понимаю неправильно дышать начинаю, какой то сбой в дыхании. При этом точнее в конце приступа хочется в туалет по большому, потом есть желание спать, но если перебороть желание спать можно работать дальше. Бывает в некоторых моментах(не во время приступов, а просто ни с того ни с сего) сердце как будто Кувырок делает и после этого колотится даже пульс трудно сосчитать, больше 150 это точно. При этом тоже помутнение в глазах небольшая слабость. Стал меньше трудиться, боюсь если буду физически работать то случиться приступ. Аппетит плохой. Ещё присутствуют боли вв шее, иногда где лопатки. Иногда поясница, но когда поясница то появляются неприятные ощущения на поверхности кожи в правой бедра, когда касается одежда или сам руками. Болит иногда в локте левом кратко временно, прямо так резко и тут же отпускает. Иногда в запястье так же как в локте. Когда ставлю руку левую горизонтально и поднимаю где то до уровня глаз бывает даже вены набухают и немного больно, (такое же чувство когда конечности жгутом передавливаешь). Что со мной может быть доктор? Куда обратиться? Хочу нормально жить и не ждать что что то ещё произойдёт. Мне 31 мужской. В семье брат родной моего отца умер от ибс в 32. Боюсь.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вы описываете на ИБС совершенно не похоже. Имеет место невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 04 Февраля 2017 04:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это невроз. психиатры бесплатно обычно помогают плохо. Отдать деньги психотерапевту-это часть психотерапевтического лечения, ваша заинтересованность в положительном результате и настройка на работу с собой.
Время создания: 04 Февраля 2017 06:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками. 
Время создания: 04 Февраля 2017 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни не описываете. Если сами не можете это понять и побороть, обратитесь к психотерапевту. Поможет в таком деле регулярная физическая тренировка, попробуйте начать хотя бы гимнастику по утрам делать минут по 40.
Время создания: 04 Февраля 2017 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Февраля 2017 09:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 3
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, это не ИБС
Время создания: 06 Февраля 2017 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 08 Февраля 2017 00:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечите невроз!
Время создания: 23 Декабря 2021 10:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала