может ли кориннфар влиять на кордиограмму
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №347367 :: (29.10.2010 12:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
эдик
Муж., 45 лет.
россия новороссийск
Здравствуйте!У меня гипертония,принимаю аккузит,давление 130-140/90-100 перед кардиограммой выпил случайно 0,5коринфара-кордиограмма показала предынфаркт и ишемическую болезнь,чего раннее небыло!чувствую себя хорошо!!!Может ли быть ,что коринфар повлиял на результат кардиограмму?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Я думаю, что связь этих находок с коринфаром совершенно случайна. Тем более, что ЭКГ в принципе не может показывать "прединфарктного состояния" и "ишемическую болезнь". Это все вторичные врачебные домыслы на основе каких-то изменений достаточно общего, неспецифического характера.
Время создания: 29 Октября 2010 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность