Можно ли пользоваться мазями при остеохондрозе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №941255 :: (14.10.2016 09:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
amir
Муж., 27 лет.
россия назрань
Здравствуйте,уважаемые доктора.У меня подтвержденный диагноз остеохондроза и протрузии шейного отдела.Но местные врачи говорят ,что у меня не все так запущено чтобы я так от болей мучился,но к сожалению,не проходит ни дня чтобы шея о себе не дала знать,особенно во время сидения за компом и даже когда просто я сижу. И менее проявляется когда делаю физические нагрузки. кроме всего этого больше всего беспокоит прихватывание шею(чаще левой стороны) при резком движении шеей или при надавливании на затылок и на левый висок,которое потом не отпускает неделю. Я обращался ко многим специалистам в нашей республике но пока от лечения улучшений не вижу. Щас я начал плавание но хотел бы знать какими мазями мне можно пользоваться чтобы проводить упражнения для шеи так как у меня всегда болят мышцы вокруг шейного отдела позвоночника. И хотел бы от вас услышать совет что делать в таком случае.Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Amir!
В этом случае, когда имеет место подтвержденный диагноз "остеохондроз ШОП", Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):