МРТ, гемангиома, грыжа, протрузия и плохое самочквствие
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №558619 :: (05.03.2012 13:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 32 лет.
Московская область
Здравствуйте! Насколько опасно заключение:
МРТ данные сооответствуют остеохондрозу шейного отдела позвоночника. Протрузия С6-С7 межпозвонкового диска. Грыжа С5-С6 межпозвонкового диска. Гемангиомы тел Th1 и Th2позвонков.
беспокоят странные ощущения, похоже скорее на холодок во всем теле, иногда, наоборот, горячие «приливы» к разным частям тела. По вечерам ( чаще) бывает будто онемение, слабее обычного ощущаю ноги, руку, голову...
На консультацию очную смогу попасть через некоторое время, очень беспокоюсь! Надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо!

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ирина, чтобы заподозрить грыжу как причину, нужно видеть снимки. Иногда, если грыжа сдавливает спинной мозг очень сильно, подобные симптомы могуть иметь место.
Время создания: 05 Марта 2012 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность